Главная \ ИЗО студия

ИЗО студия

Фото наших работ

ИЗО студия

Приглашаем  малышей и взрослых в Студию живописи и творчества

" Мы волшебники".

Группы от 2.5 - 4 лет, от 4 - 7, от 7 - 11 и от 11 - 55 лет.

Занятия по:

-ИЗО

-ОБЪЕМНОЙ АППЛИКАЦИИ (КВИЛЛИНГ)

-ВАЛЯНИЮ ИЗ ШЕРСТИ

-ТЕСТОПЛАСТИКЕ

-РИСОВАНИЮ ПЛАСТИЛИНОМ

-СОЗДАНИЮ ПОДЕЛОК ИЗ РАЗЛИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ.

Изобразительное творчество – это целая наука со своими законами и техническими приемами, которые дети будут изучать в ИЗОСТУДИИ в нашем центре.   Это особый язык, на котором дети учатся говорить с помощью цвета, формы, линии, фактуры.  Занятия в ИЗОСТУДИИ смогут дать ребенку те необходимые знания, которые ему нужны для полноценного развития.

На уроках ИЗО дети научатся владеть такими техниками как:

* РИСОВАНИЕ ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ

* РИСОВАНИЕ ЦВЕТНЫМИ КАРАНДАШАМИ

* РИСОВАНИЕ ФЛОМАСТЕРИМИ

* РИСОВАНИЕ РАСТЕЛЬЮ

* РИСОВАНИЕ УГЛЕМ

* РИСОВАНИЕ АКВАРЕЛЬЮ

* РИСОВАНИЕ ГУАШЬЮ

* РИСОВАНИЕ ТУШЬЮ

Для детей с 3 до 5 лет (рисование, лепка, аппликация)
В процессе занятий решаются задачи:
- Рисование: учить детей изображать предметы, живые объекты и явления окружающей действительности разной формы; передавать строение предмета, общие признаки. Формировать умение рисовать кольца, точки, дуги, мазки, трилистник (тройной мазок из одной точки), смешивать краску на палитре, накладывать одну краску на другую.
- Лепка: учить приемам лепки: отщипывание, сплющивание, разминание. Учить передавать форму простых предметов, состоящих из 2-3 частей; объединять предметы в сюжет.
- Аппликация: формировать умение детей из готовых форм создавать изображение предметов, передавая их форму и строение; составлять узоры.

Для детей с 5 до 7 лет (рисование, лепка, аппликация)
В процессе занятий решаются задачи:
- Рисование: формировать умение штриховать различные формы; учить использовать цвет в качестве средства передачи настроения. Знакомить с приемами украшения созданных изображений.
- Лепка: упражнять в способах лепки из целого куска, формировать умение передавать общую форму предмета и его частей. В декоративной лепке лепить посуду различными способами (ленточным и путем вдавливания). В сюжетной лепке передавать содержание событий.
- Аппликация: учить разнообразным приемам вырезания предметов; формировать умение создавать аппликационный образ.

Вся информация по телефону 8 /343/ 271-80-77