Главная \ Программа обучения

Программа обучения

Наш детский сад "PREMIER" работает по программе " ОДАРЕННЫЙ РЕБЕНОК"

Цели программы « Одаренный ребенок » - развивать умственные и художественные способности детей, совершенствовать творческие способности.

Основное отличие предлагаемой программы от  других  программ обучения в детском саду состоит в переносе основного внимания с содержания обучения на его средства.

В программе широко используются наглядные модели, в которых выделены и представлены в обобщенном и схематизированном виде основные отношения их компонентов.

Основное место занимают занятия, направленные на овладение детьми различными формами наглядного моделирования и символизации. Программа состоит из 10 разделов, включающих задания на развитие умственных способностей.

!!! На занятия дети каждой группы делятся на небольшие подгруппы (  после тестирований ),  по интересам и способностям.   Занятия проходят  в  подгруппах с малой численностью  детей.  Таким образом  мы создаем   индивидуальный подход  к  каждому ребенку и достигаем  отличный  результат  уровня знаний  наших воспитанников.

* Ознакомление с пространственными отношениями.

* Развитие элементов логического мышления.

* Развитие речи и ознакомление с художественной литературой.

*  Развитие элементарных математических и геометрических  представлений.

* Подготовка к обучению грамоте.

* Конструирование.

* Подготовка к сюжетно-ролевой игре.

* Ознакомление с природой.

* Ознакомление с элементарными физическими явлениями.

* Изобразительное искусство. И прикладное творчество.

В каждом разделе программы даются основные задачи занятий, указываются те формы образовательной работы, которые не требуют специальных средств обучения и могут быть спланированы самим воспитателем.